Прошло объединенное выездное межведомственное совещание по увеличению поступления доходов в консолидированный бюджет Саратовской области | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 14.02komissia как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Под председательством главы администрации действует межведомственная комиссия по контролю за поступлением средств в бюджет и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Комиссия создана для координации экономической деятельности предприятий с целью обеспечения своевременного и полного исполнения доходов бюджета, поступлений в Пенсионный фонд РФ, своевременной выплаты и ликвидации задолженности по заработной плате, а также платы за негативное воздействие на окружающую среду, фактической численности работников, легализации трудовых отношений между работодателями и работниками. Состав комиссии формируется из представителей: Пенсионного фонда РФ, Фонда Социального страхования, инспекции Федеральной налоговой службы России по Октябрьскому району г. Саратова, комитета по труду и социальному развитию администрации города Саратова, Росприроднадзора по Саратовской области, Октябрьского Отдела Судебных Приставов, прокуратуры Октябрьского района г. Саратова, отдела содействия занятости населения Октябрьского района «Центра занятости населения города Саратова», а также сотрудников администрации района.
В 2016 году проведено 20 заседаний межведомственной комиссии, заслушано 138 руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, из них 48 руководителей по вопросу выплаты заработной платы работникам ниже прожиточного минимума.
За 2016 год руководители организаций, предприятий и индивидуальные предприниматели по вынесенным решениям погасили задолженность в Пенсионный фонд на сумму 8,6 млн. руб.
В целом, организациями, заслушанными на комиссии, перечислено в бюджеты всех уровней свыше 6,7 млн. руб., в том числе в городской бюджет перечислено 2,9 млн. рублей, что на 2,0 млн. руб. больше аналогичного периода прошлого года.
По результатам работы межведомственной комиссии сумма погашенной задолженности по НДФЛ составила 2,7 млн. руб., по Единому Налогу на Вмененный Доход – 54,8 тыс. руб., земельному налогу - 7 тыс. руб., плате за негативное воздействие на окружающую среду – 55,6 тыс. руб.
В рамках реализации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости на территории муниципального образования «Город Саратов», в 2016 году было проведено 74 совместных мероприятия по визуальному осмотру, направленных на недопущение распространения неформальной занятости в хозяйствующих субъектах Октябрьского района.
В результате обследованы 2343 организации (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц). Все материалы направленны в Пенсионный Фонд РФ по Кировскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова для проверки на выявление признаков неформальной занятости. В ходе проведенных обследований, выявлено 4003 работника с которыми не были заключены трудовые договоры, 3696 из которых, в последствии заключили трудовые договоры с работодателями (51,8 % от контрольного показателя по снижению неформальной занятости).
14 февраля 2017 года в администрации Октябрьского района прошло объединенное выездное межведомственное совещание по увеличению поступления доходов в консолидированный бюджет Саратовской области по Октябрьскому и Заводскому районам.
В данном мероприятии приняли участие представители министерства экономического развития области, министерства финансов области, министерства промышленности и энергетики области, УФНС России по Саратовской области, МВД России по Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», прокуратуры Октябрьского и Заводского районов г. Саратова, ИФНС России по Октябрьскому и Заводскому району г. Саратова, РОСП Октябрьского и Заводского районов г. Саратова, УПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова, УПФР в Заводском районе г. Саратова, администраций Октябрьского и Заводского районов муниципального образования «Город Саратов».
В ходе проведения совещания были заслушаны 18 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Октябрьском и Заводском районах, поднимались вопросы поступлений в Пенсионный фонд, своевременной выплаты и ликвидации задолженности по заработной плате, по легализации трудовых отношений между работодателями и работниками.

{gallery}14.02komissia{/gallery}