Прошло заседание коллегии Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 15.02kolleg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Прошло заседание коллегии Октябрьского района

Состоялось заседание коллегии Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», на котором обсудили итоги социально-экономического развития района за 2017 год и задачах на 2018 год.
В обсуждении участвовали глава Саратова Михаил Исаев, глава Октябрьского района Игорь Молчанов, представители депутатского корпуса, правоохранительных органов, пенсионного фонда, члены совета директоров, председатели ТИК и совета ветеранов Октябрьского района и пр.
Игорь Молчанов отметил, что главный принцип в работе – это общение с жителями города. Только так можно выявить болевые точки и вовремя среагировать на проблемы. Поэтому доброй традицией в районе стали регулярные встречи должностных лиц администрации с жителями.
О социально-экономическом развитии района рассказали заместители главы района. Неотъемлемым приоритетным направлением деятельности администрации района является подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному периоду. Так, к отопительному сезону было подготовлено 902 многоквартирных дома и 114 объектов социальной сферы, 60 котельных, 68,1 км теплосетей.
Особое внимание уделяется вопросам благоустройства и работам, направленным на повышение качества жизни наших горожан. Более подробно рассказал об этом заместитель главы района по благоустройству Артем Курочкин.
Так, в 2017 году благоустроили бульвар по ул. Рахова. На территории бульвара сейчас расположены 4 детские игровые площадки, 1 спортивная площадка для настольного тенниса, 6 площадок для отдыха разной тематики, площадка для выгула собак, а также велодорожка.
Вдоль центральной аллеи организовано пространство для размещения скамеек и урн, входные группы на каждом участке бульвара оборудованы велопарковками и группами скамеек для отдыха.
В скверах, бульварах, на зеленых зонах улиц района всего было высажено порядка 85 тыс. цветов, около 700 деревьев и 2 тыс. кустарников.
В Октябрьском районе произведен ремонт асфальтобетонного покрытия и благоустройство 15 дворовых территорий, включающих в себя 30 многоквартирных домов Октябрьского района.
Генеральный директор ООО «Парк города «Лукоморьев» Елена Телегина рассказала о взаимодействии социально ориентированного бизнеса с администрацией района в решении вопросов местного значения. В 2017 году парк посетило более 3,5 млн. человек. В парке проведено более 100 культурно-массовых мероприятий. Мероприятия были разноформатные – от детских и семейных до тематических, узконаправленных. И если высокая посещаемость первых была прогнозируема и ожидаема, то успех таких мероприятий как Вечер памяти Виктора Цоя, Вечер памяти Владимира Высоцкого, Джазовый фестиваль, Музыкальный пикник «Джаз на траве».
Также, дважды в год в парке проводят благотворительную акцию, бесплатно катая на аттракционах детей из детских домов, домов-интернатов, из многодетных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В заключении своего выступления Елена Телегина пригласила всех присутствующих на празднование масленицы, которое состоится в воскресенье в 12:00.
В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение благодарственными письмами и памятными подарками. Также, Игорь Молчанов подарил главе города статуэтку «Я люблю Октябрьский район».

{gallery}15.02kolleg{/gallery}