Противодействие незаконному обороту промышленной продукции | Новости

Противодействие незаконному обороту промышленной продукции

Проблема незаконного оборота промышленной продукции сегодня приобретает наибольшую актуальность, поскольку незаконный ввоз, производство и оборот контрафактной и фальсифицированной продукции, не только способствует недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и наносит ущерб экономике государства и престижу страны, вводит потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств и происхождения продукции, может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя.
Так, например Управление Роспотребнадзора по Пензенской области область сообщает о фактах незаконного производства и оборота фальсифицированной молочной продукции: масло сливочное «Традиционное» и «Крестьянское». На этикетке данной продукции указан производитель ИА Соколов А.С., место фактического производства молочной продукции: Пензенская область, г. Каменка, ул. Гражданская, 47. Однако, предприятие по заявленному адресу отсутствует.
Таким образом, указанный изготовитель является «предпринимателем-фантомом», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является фальсифицированной.
Администрация Октябрьского района просит быть бдительными и в случае возникновения у Вас хотя бы малейшего подозрения, что перед Вами продукция сомнительного происхождения, необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области по телефону 8-800-100-18-58.