Продолжаются мероприятия по выявлению самовольно размещенных рекламных конструкций и вывесок на территории Октябрьского района | Новости

WhatsApp Image 2022 10 19 at 10.03.40 1 1Накануне, 18 октября, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района были проведены мероприятия по выявлению самовольно размещенных вывесок и рекламных конструкций, не соответствующих Правилам благоустройства города.

В рамках данного мероприятия были обследованы участки по ул. Шелковичная, ул. Хользунова, ул. им. Пугачева.

Сотрудники администрации Октябрьского района зафиксировали 2 факта размещения рекламных конструкций с нарушением требований Правил благоустройства. Собственник помещения по адресу: ул. Шелковичная, 2 оперативно принял меры по демонтажу рекламной конструкции, которая не соответствовала требованиям.

Также в ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с предпринимателями о необходимости соблюдения требований к установке рекламных конструкций и вывесок.

Работа в данном направлении проводится регулярно и будет продолжена.