Собаки и кошки подлежат обязательной вакцинации против бешенства | Новости

Собаки и кошки подлежат обязательной вакцинации против бешенства

Уважаемые жители города, владельцы собак и кошек!
Главой муниципального образования «Город Саратов» по представлению главного государственного ветеринарного инспектора по г.Саратову и Саратовскому муниципальному району управления ветеринарии Правительства Саратовской области утвержден «График проведения профилактических мероприятий против бешенства на территории города Саратова на период 2017 г.».
График доступен для скачивания в разделе сайта www.saratovmer.ru - вкладка Администрация/структурные подразделения/сектор по охране окружающей среды.
В соответствии с утвержденным графиком ветеринарными специалистами ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» будет проводиться бесплатная вакцинация собак и кошек против заболевания бешенством на стационарных и передвижных пунктах вакцинации.
Согласно ветеринарным правилам ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями общими для человека и животных. Бешенство» все собаки и кошки подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства. Руководители животноводческих хозяйств, предприятий, учреждений, организаций и граждане – владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в установленные графиком сроки в ветеринарно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины.
При подозрении на заболевание бешенством животного необходимо обращаться в ветеринарные лечебницы ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных»:
- участковая ветеринарная лечебница №1 ул. Огородная, 31 «Б», т. 94-52-87,
- участковая ветеринарная лечебница №2 ул. Соколовая, 314, т. 29-13-30,
- участковая ветеринарная лечебница №3 ул. Шехурдина, 1, т. 38-98-36.

Сектор по охране окружающей среды
администрации муниципального образования
«Город Саратов»