Состоялся форум « Октябрьский район – территория чистоты» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.07forym как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Состоялся форум « Октябрьский район – территория чистоты»

5 января 2016 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии.
Бережное отношение к окружающей среде – это не только требование времени, это условие технологического прогресса и развития отечественной экономики и социальной сферы.
Так сегодня в актовом зале администрации Октябрьского района состоялся форум «Октябрьский район – территория чистоты». Обсуждались экологические проблемы окружающей среды.
На заседании присутствовали глава районной администрации Александр Поимцев, заместитель прокурора по Октябрьскому району Аркадий Акопян. Представители: прокуратуры Октябрьского района, городской Общественной палаты, Управления Росприроднадзора по Саратовской области, предприятий района.
На обсуждение были поставлены вопросы о санитарном благополучии населения, о распространении в интернете информации о продаже краснокнижных животных, о несанкционированном размещении твердых бытовых предметов и др.
Представители предприятий поделились с какими экологическими проблемами сталкиваются и каким образом они с ними борются.
Также, председатель комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ, вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды Владимир Фадеев рассказал об участии общественных организаций в благоустройстве Саратова. «Экологи и общественники с большим желанием вносят свою лепту в экологию не только Октябрьского района, но и города в целом» - отметил он.

{gallery}27.07forym{/gallery}