Стресс на рабочем месте - коллективный вызов | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 9.06komissia как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Стресс на рабочем месте - коллективный вызов

9 июня 2016 года в администрации Октябрьского района состоялось заседание комиссии по охране труда, в работе которой приняли участие специалисты управления по труду и социальному развитию, представители профсоюзов и предприятий Октябрьского района.
Каждый год Международная организация труда определяет девиз Всемирного дня охраны труда, выделяя на первый план наиболее актуальные проблемы в сфере охраны труда и всего общества в целом.
В прошлые годы поднимались такие вопросы, как профилактика профессиональных заболеваний и защиты окружающей среды, воспитание культуры труда и т.д. В этом году выбрана тема « Стресс на рабочем месте- коллективный вызов». Совместно со структурными подразделениями администрации города, а также с предприятиями и организациями были организованы мероприятия, посвященные недели безопасности,
Ежегодно, в рамках мероприятий муниципальной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города» на 2014-2016 годы, проводятся конкурсы по охране труда среди муниципальных учреждений. В этом году конкурс проходил по теме «Лучшая презентация для проведения инструктажа по охране труда».
Победителем конкурса стал «Детский сад комбинированного вида №54» Октябрьского района - заведующий Шабалина Людмила Викторовна!
В ходе работы комиссии представители предприятий Октябрьского района поделились опытом работы по организации мероприятий направленных на улучшение условий труда и профилактических мер по сохранению здоровья работающих.
Также на комиссии состоялось награждение Благодарственными письмами сотрудников предприятия ООО Фирма «СГПА», за высокий профессионализм, добросовестный труд и оказанную помощь в проведении мероприятий по охране труда.

{gallery}9.06komissia{/gallery}