Студенты саратовской консерватории побывали на экскурсии «Загадки сквера» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 04.04ekskyrsia как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Студенты саратовской консерватории побывали на экскурсии «Загадки сквера»

Сегодня на бульваре по улице Рахова прошла краеведческая экскурсия «Загадки сквера». Мероприятие было организовано в рамках масштабной акции «Выходи гулять». В мероприятии приняли участие студенты Консерватории им. Л.В. Собинова, общественники и активные школьники Октябрьского района.
В роли экскурсовода был ученик 9 класса школы № 95 Сергей Коробкин. Сергей участвует в предметных олимпиадах различного уровня, научно-практических конференциях по истории и краеведению, экологии. С 2016 года является членом актива школьного литературно-краеведческого музея им. А.С. Пушкина.
Экскурсовод рассказал присутствующим о том, что улица Рахова одна из центральных улиц Саратова. В январе 1940 года улица была переименована в улицу Рахова в честь летчика, Героя Советского Союза Виктора Рахова, погибшего в бою с японскими захватчиками в Монголии. Сергей подробно рассказал об истории возникновения самой улицы Рахова и об улицах, которые пересекают бульвар. По отзывам ребят, экскурсия получилась познавательной и интересной.
Бульвар по улице Рахова был реконструирован по приоритетному проекту России «Формирование комфортной городской среды». В этом году реализация муниципальной программы в рамках проекта продолжается. До 9 февраля в Саратове собирали предложения по благоустройству. На голосовании 18 марта текущего года выбрали бульвар по улице Рахова, реконструкцию которого проведут в этом году.

{gallery}04.04ekskyrsia{/gallery}