«У войны не женское лицо» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 04.05lico как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

«У войны не женское лицо»

В МОУ «СОШ № 95 с УИОП» Октябрьского района г. Саратова прошла встреча поколений «У войны не женское лицо». Встреча проводилась по инициативе Саратовского городского отделения общественной организации Союз женщин России.
Женщины-ветераны Великой Отечественной войны, женщины, которые помогали восстанавливать страну после войны, женщины-труженицы советской поры, опытные профессионалы, молодые специалисты, многодетные мамы, девушки-победители спортивных соревнований и интеллектуальных конкурсов, девочки-ученицы начальной школы – такой широкий круг участников с самого начала позволил говорить, что встреча пройдет увлекательно и рассказы каждого будут интересны всем.
Школьники подготовили литературно-музыкальную композицию «У войны не женское лицо…». Особо пронзительно звучали рассказы женщин-ветеранов войны и тружениц тыла, которые документальными фактами подтверждали слова юных артистов. Женщины-ветераны поделились воспоминаниями и переживаниями, о которых даже спустя столько лет просто невозможно забыть.
Каждая из участниц встречи рассказала о своем: о величии народа Советского Союза, о выборе профессии, о воспитании детей, о планах на будущее. Закончилась встреча разговорами за чашкой чая и коллективным исполнением песен: военных лет, советских лет, эстрадных, которые знали представительницы всех поколений.

{gallery}04.05lico{/gallery}