Учащимся Лицея № 62 рассказали о Красной планете | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 12.10planetarii как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Учащимся Лицея № 62 рассказали о Красной планете

Обучающиеся МАОУ «Лицей № 62» 2 «Г» класса в сопровождении родителей, приняли участие во «Всемирной неделе космоса», посетив Саратовский планетарий, где прослушали лекцию «Марс». В планетарий дети пришли не с пустыми руками: Денис Краттли написал сочинение о космосе, а семья Языковых выполнили поделку «Космический корабль».
В ходе лекции, ребята вместе с посетителями Звёздного зала, отправились в удивительное путешествие на Красную планету. Они познакомились с историей изучения Марса, с открытиями, которые были сделаны на протяжении всего времени исследований. Ребята своими глазами увидели марсианскую поверхность, её удивительный рельеф с самыми высокими горами и вулканами в Солнечной системе, красивые иллюстрации и фотографии Красной планеты. Лекция так увлекла зал, что прошла на одном дыхании.

{gallery}12.10planetarii{/gallery}