Победители конкурса День дублера приступили к работе | Новости

Победители конкурса День дублера приступили к работе

13 ноября победители конкурса День дублера приступили к работе в администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов».
Дублеры побывали с утра на рабочем совещании, где и.о. главы администрации района Александр Васильевич Поимцев сказал несколько напутственных слов: «Нет людей, родившихся главами администрации, заместителями главы. Это жизнь. Поэтому я надеюсь, что данный опыт поможет вам посмотреть, как работает администрация, рассказать о своем опыте своим родным и близким».
Свои рабочие места уступили как глава района, так и заместители главы и начальники отделов. В течение дня школьники решали текущие рабочие вопросы, а также изучали деятельность по дублируемому направлению. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность. Дублеры главы администрации района Кирилл Брыксин, заместителя главы администрации по благоустройству Ирина Дворкина, начальника отдела по благоустройству Евгений Иванов и заместителя аппарата Ирина Балдуева побывали на штабе по благоустройству. На нем обсуждались такие актуальные вопросы как уборка мусора, очистка контейнерных площадок от крупногабаритных отходов и восстановление территорий после проведения вскрышных работ. Никита Слышанков, дублер первого заместителя главы администрации, побывал на выезде по аварийным домам вместе с начальником управляющей компании. На месте была проведена беседа с жильцами. Дублеры заместителя главы по социальным вопросам Александра Гришина и дублер заведующего сектора по опеке и попечительству Дарья Зайцева осуществили выезд в опекаемые семьи. После насыщенного рабочего дня пришло время подвести итоги за круглым столом. Сотрудники администрации и их дублеры поделились своими впечатлениями о совместной работе. Ребята убедились в том, что работать в исполнительной власти дело непростое. Работа очень ответственная и напряженная. Надо быть в курсе всего, что происходит, и оперативно реагировать. Ребята считают, что они приобрели определённый, пусть и небольшой, опыт, а также практические навыки работы в органах местного самоуправления. На мероприятии присутствовал руководитель направления Cаратовской областной организации Российского Союза Молодёжи Жевагин Сергей Александрович. Он подвел итоги работы, поблагодарил дублеров и вручил им дипломы победителей конкурса Дня дублера и наградил администрацию благодарственным письмом за организацию и проведение данного мероприятия. Данный конкурс несомненно помог дублерам понять суть работы властных структур, а также попробовать свои силы в данной деятельности, используя свой личный опыт, дополнив его новыми познаниями. Данную статью подготовила дублер специалиста по анализу информации и связям с общественностью Дарья Лапшина.