В дружбе народов единство России | Новости

В дружбе народов единство России

6 ноября 2014 года в Центре дополнительного образования для детей Октябрьского района состоялся Первый районный фестиваль фольклорной песни и национального танца «В дружбе народов единство России». В фестивале приняли участие 110 школьников из образовательных учреждений, подростковых клубов и образцово-художественного коллектива национального танца «Орион» ЦДОдД Октябрьского района. Участников фестиваля пришли поддержать их родители и одноклассники, зал был полон зрителями.
С приветственным словом к школьникам обратились заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Колесникова Ирина Васильевна и руководитель Октябрьского исполкома регионального отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Евгеньевна Видина. В рамках фестиваля дети узнали много нового и интересного о народах, проживающих на территории Саратовской области, их культуре и национальных обычаях.

На сцене, украшенной в стиле русского национального быта, с легкостью смешались краски народных костюмов, песен и танцев. Яркое, незабываемое и колоритное выступление воспитанников показало, что этот фестиваль, пропагандирующий культуру и традиции народностей России, оставил в сердцах участников незабываемые и теплые впечатления.

Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»