В Гимназии № 1 состоялся марафон, посвященный завершению Года экологии в России | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 11.12got как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Гимназии № 1 состоялся марафон, посвященный завершению Года экологии в России

В актовом зале МАОУ «Гимназия № 1» состоялся марафон, посвященный завершению Года экологии в России, для школ Октябрьского района г. Саратова.
Культурные достижения человечества покорили земные просторы, океан, космос. За большими достижениями человека стоят серьёзные проблемы, главные из которых — проблемы экологии. Провозглашенный Указом президента Год экологии дал учащимся уникальную возможность подвести итоги соперничества с природой, проанализировать успехи, предложить свои пути решения экологических проблем.
Школы Октябрьского района активно включились в мероприятия Года экологии. Проведены районные мероприятия: экологический брейн-ринг, фестиваль экологической песни, конкурс экологических агитбригад, конкурс экологических театров. В каждой школе прошли викторины, классные часы, конкурсы защиты экологических плакатов, соревнования на экологической тропе, акции, экодиктанты и множество других мероприятий. Учащиеся школ приняли участие во Всероссийских уроках «Хранители воды», «Час Земли», во флешмобе «Голубая лента».
Марафон предоставил возможность каждой школе рассказать о проделанной работе, поделиться накопленным опытом. В марафоне приняли участие исследовательские группы учащихся, агитбригады, творческие коллективы школ. Учащиеся говорили о том, что Год экологии заставил задуматься над проблемами экологической безопасности города, страны, научил простым правилам экологической безопасности. Главный итог Года экологии - осознание учащимися, что они могут и должны внести посильный вклад в дело сохранения природы саратовского края, экологии родного города.

{gallery}11.12got{/gallery}