В Октябрьском районе проходят работы по благоустройству | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 17.07blago как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе проходят работы по благоустройству

Силами администрации района и специализированных служб ежедневно ведутся работы по созданию комфортных условий для проживания саратовцев. На постоянной основе проводятся рейды представителей районной администрации на предмет выявления недочетов в благоустройстве улиц.

Постоянно ведутся работы по очистке тротуаров и прилотковой части, по механизированному подметанию дорожного полотна, помывке ограждений и зачистка зеленых зон и пр. За выходные с улиц района было собрано 42 куб. случайного мусора.

В летний период времени года особое внимание уделяется уходу за зелеными насаждениями. Ранее в Октябрьском районе были организованы работы по прополке цветников и дополнительной подсадке цветов на улицах Чернышевского, на пересечение улиц Клочкова и Политехническая, Набережная. Полив цветов и газонов был осуществлен на улицах Клочкова, Шелковичная, Набережная, Чернышевского, Вольская, Ильинская площадь, Пушкина.
Покосили траву на улицах 2-й Детский проезд от ул. Клочкова до ул. Новоузенская, ул. Клочкова от ул. Каляевская до ул. Самарская, Набережная, ул. Заулошнова, Рабочий переулок, ул. им. Горького А.М., ул. им. Рахова В.Г. Формовка кустарников была проведена на Рабочем переулке, на пересечении улиц Симбирцева и Новоузенская.
Также, с начала июля на территории района было выявлено и ликвидировано 5 несанкционированные свалки мусора по следующим адресам:
- ул. Новоузенская, 83;
- ул. Новоузенская, 173 «А»;