В Октябрьском районе прошло совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 15.08soveshanie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сегодня, 15 августа, состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов».
Совещание было посвящено обсуждению о ходе подготовки мероприятий, приуроченных к 426-й годовщине со дня основании я города Саратова и о подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году.
На мероприятии присутствовали и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов», руководитель аппарата Ирина Арутюнова, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», представители организаций и предприятий района, руководители учреждений социальной сферы.
Поднимались такие вопросы как: развитие системы дошкольного образования, развитие системы дополнительного образования, обеспечение безопасности эксплуатации зданий, укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений.
Так же, более подробно рассмотрели процесс подготовки мероприятий празднования 426-й годовщины со дня основания города Саратова.
Всю праздничную неделю с 5 сентября по 11 сентября районы города будут проводить мероприятия, посвященные юбилейной дате.
Валерий Сараев отметил необходимость усиления безопасности праздничных мероприятий. Выполнения всех необходимых работ по обеспечению безопасности: дежурство аварийно-спасательных формирований, охрана общественного порядка, дежурство бригад скорой помощи в местах массового пребывания людей, будет проведен комплекс мероприятий по усилению антитеррористической и пожарной безопасности.
Подводя итоги постоянно действующего совещания Валерий Николаевич поставил задачи о выполнении предписаний надзорных органов, улучшения условий образовательного процесса в 48 муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова.

{gallery}15.08soveshanie{/gallery}