В Октябрьском районе Саратова состоялось открытие первого муниципального центра тестирования «Готов к труду и обороне» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 23.01gto как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

20 января, в 12:00 в Октябрьском районе открылся первый муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурного - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центр тестирования ГТО будет функционировать на базе ледового дворца спорта «Кристалл».
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение всеми желающими (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Он основывается на следующих принципах:
- добровольность и доступность;
- оздоровительная и личностно ориентированная направленность;
- обязательность медицинского контроля;
- учет региональных особенностей и национальных традиций.
На открытии присутствовала заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа. «Я вас с открытием первого муниципального центра тестирования. Я хочу, чтобы вы стали достойными гражданами своей страны, достойными гражданами своей малой Родины. Вы должны не только хорошо учиться, но еще должны вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем» - заместитель главы поздравил ребят с открытием центра.
Далее администратор центра тестирования рассказала процесс прохождения тестов. Для этого жителям города Саратова необходимо:
- зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
- заполнить заявку и направить ее в адрес муниципального центра тестирования;
- получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО;
- явиться в место тестирования с пакетом.
« На вас большая надежда по формированию здорового поколения нашей страны» - прокомментировала заместитель главы по социальной сфере. В конце мероприятия Наталья Обрежа пригласила ребят на лыжню, которая состоится 4 февраля.

{gallery}23.01gto{/gallery}