Состоялся смотр строя и песни «Наследники Великой Победы» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 07.05stroy как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Состоялся смотр строя и песни «Наследники Великой Победы»

На базе МОУ «СОШ № 95 с УИОП» состоялся районный конкурс строевой подготовки и исполнения строевой песни среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Гостями мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации района и школ, родители и др.
С приветственным словом к собравшимся обратился Игорь Молчанов. «Сегодня мы собрались, чтобы выявить лучших в строевой подготовке. Я рад, что школьники нашего района изучают историю и следуют традициям ветеранов. Также, отдельно хочу поздравить наших ветеранов с предстоящим праздником. Желаю Вам крепкого здоровья и больше положительных моментов» - сказал глава района.
Также, депутат Саратовской областной Думы Максим Шихалов напутствовал школьников: «Я 23 года прослужил в армии и был участником многих парадов. Пройти ладно строем далеко не просто. Я желаю вам хорошо выступить!».
Выступление команд учащихся школ оценивало жюри, в составе которого работали участники боевых действий, члены ветеранских общественных организаций, представители депутатского корпуса и военного комиссариата.
Победители районного смотра строя и песни будут представлять свои команды на городском конкурсе. В завершении районного парада участников наградили почетными грамотами, а также подарками от депутата.
Праздничный концерт с наилучшими пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны подарили учащиеся МОУ «СОШ № 95 с УИОП» и воспитанники ДОУ № 213.

{gallery}07.05stroy{/gallery}