В Октябрьском районе зачищено 40 площадок с крупногабаритным мусором | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 28.04svalki как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе зачищено 40 площадок с крупногабаритным мусором

Администрацией Октябрьского района ведется активная работа по выявлению и ликвидации стихийных скоплений растительных, строительных и крупногабаритных отходов на территориях контейнерных площадок для сбора ТКО. В связи с активными работами по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов и частного сектора, в районе значительно увеличилось количество крупногабаритных отходов на контейнерных площадках.
Сотрудниками администрации организовывается работа по ликвидации стихийных свалок, колоссальную помощь в вывозе отходов оказывает ООО «Мехуборка – Саратов», МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города». За текущий месяц зачищено 40 площадок со значительным скоплением негабаритных отходов, по следующим адресам:
- ул. Бахметьевская, 19;
- пересечение ул. 3-й Комсомольский пр. и ул. Миротворцева;
- ул. Клочкова, 26;
- пересечение ул. 4-й Комсомольский пр. и ул. Стрелковая.
- ул. Шевченко, 4, 17/25;
- пересечение ул. Чернышевского и ул. 2-я Садовая;
- пересечение ул. Чернышевского и ул. 4-й Волжский пр.;
- ул. Рахова, 15/33.
Общий объём собранного и вывезенного мусора составил порядка 460 кубометров. Работа по устранению свалок на территории Октябрьского района будет продолжена.
В свою очередь администрация Октябрьского района напоминает управляющим компаниям и ТСЖ, обслуживающим многоквартирные дома, что на них лежит обязанность по благоустройству закрепленных за МКД территорий, сбору и вывозу растительных отходов, листвы, опиленных веток деревьев, строительных и крупногабаритных отходов. Эти функции управляющие организации могут осуществлять самостоятельно, либо по отдельному договору с мусоровывозящей организацией.

{gallery}28.04svalki{/gallery}